В Алматы открылся Центрально-Азиатский торговый форум


В Алматы открылся Центрально-Азиатский торговый форум

31.10.2014 15:07



В Алматы открылся Центрально Азиатский торговый форум. Более 400 бизнес-лидеров и представителей государственных органов рассматривают вопросы и проблемы  интеграции стран региона. В этом году торговый форум проходит под девизом «От диалога к реальным контрактам», и это значит, что основной фокус мероприятия направлен на оказание содействия установлению деловых взаимоотношений между компаниями.

Ананд МАНПРИТ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПОМОЩНИКА АДМИНИСТРАТОРА АГЕНТСТВА США ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ РАЗВИТИЮ:

- Для более тесной интеграции мы намерены развивать логистику и инфраструктуру региона, так как дороги очень важны для дальнейшего роста. Дело в том, что экономический рост региона будет возможен, только в том случае если наладятся связи в близлежащих странах.

В результате торговых форумов, организованных Агентством USAID в 2012 и 2013 годах, были заключены торговые контракты на сумму более $2 млн.

Ананд МАНПРИТ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПОМОЩНИКА АДМИНИСТРАТОРА АГЕНТСТВА США ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ РАЗВИТИЮ:

- Сейчас доля инвестиции США в Казахстан превысила 31 млрд. долларов. И мы намерены развивать экономическое сотрудничество, развивать Алматы как финансовый центр. И сейчас ведутся переговоры по созданию КазСаид. Казахстан является для нас очень важным экономическим партнером во всей Центральной Азии. И мы будем искать новые сферы сотрудничества.

Торговый форум предоставляет возможности для установления деловых связей между предпринимателями, способствующих заключению торговых договоров.

kazakh-tv.kz

МЕДИАПАРТНЕРЫ
© "Chemonics International, Inc." | All rights reserved | Web development by Cone
Данный вебсайт разработан благодаря помощи американского народа, полученной через Агентство США по международному развитию (USAID). Содержание вебсайта является исключительной ответственностью Chemonics International, Inc. и не обязательно отражает взгляды USAID или правительства Соединенных Штатов Америки.